Tradition und Innovation

seit mehr als 19 Jahren

Zusammen in die Zukunft.
Unser Zahnersatz – 100% made in Germany.

Gemeinsam mit unseren Zahnärzten erreichen wir unser Ziel – Patienten, die uns vertrauen und uns gerne weiter empfehlen.

Geschäftsführung

Vita
1961 in Osnabrück geboren
verheiratet - 2 Kinder
Ausbildung zum Zahntechniker bei Dentallabor Kock
11.1998 Gründung Dentallabor Neue Zähne
11.1998 Geschäftsführer Dentallabor Neue Zähne
Vita
1960 in Osnabrück geboren
verheiratet - 3 Kinder
1978/1982 Ausbildung zum Zahntechniker
1988 Meisterschule Düsseldorf
1989 Gründung Tüpker Zahntechnik
2000 Zusammenschluss mit Dentallabor Lutz Wolf
2004 Gründung Vertrieb ForMeImplant
2008 Zusammenschluss mit Dentallabor Neue-Zähne
2008 Geschäftsführer Dentallabor Neue Zähne
Vita
1981 geboren
verheiratet - 2 Kinder
2002/2006 Ausbildung zum Zahntechniker bei Dentallabor Neue Zähne
2006/2009 berufsbegleitende Meisterschule Münster
2006/2017 angestellter Zahntechnikermeister bei Neue Zähne
11.2017 Geschäftsführer Dentallabor Neue Zähne
Vita
1982 in Bünde Westfalen geboren
ledig
1999/2003 Ausbildung zum Zahntechniker bei Dentallabor Heidemann + Homburg
2005/2006 Meisterschule Münster
2009/2017 Dentallabor Neue Zähne
11.2017 Geschäftsführer Dentallabor Neue Zähne

Ansprechpartner und Kundenbetreuer

prodummy

Laborleiter ZTM Peter Koch
Email: koch@neue-zaehne.de

prodummy

ZTM Ralf Brinkmann
Email: brinkmann@neue-zaehne.de

prodummy

ZT Andreas Wenning
Email: wenning@neue-zaehne.de

prodummy

ZA / ZTM Rais Sachapow
Email: sachapow@neue-zaehne.de

prodummy

ZT Jürgen Gerve
Email: gerve@neue-zaehne.de

prodummy

ZT Markus Schöpper
Email: schoepper@neue-zaehne.de

prodummy

ZTM Alexander Kirjanov
Email: kirjanov@neue-zaehne.de

prodummy

ZTM Anna Mischke
Email: mischke@neue-zaehne.de

Start typing and press Enter to search