Tradition und Innovation

seit mehr als 19 Jahren

Zusammen in die Zukunft. Unser Zahnersatz – 100% made in Germany.

Gemeinsam mit unseren Zahnärzten erreichen wir unser Ziel – Patienten, die uns vertrauen und uns gerne weiter empfehlen.

Geschäftsführung

Vita
Laborgründung 1998
Geschäftsführer Dentallabor Neue Zähne
Vita
1960 in Osnabrück geboren
verheiratet - 3 Kinder
1978/1982 Ausbildung zum Zahntechniker
1988 Meisterschule Düsseldorf
1989 Gründung Tüpker Zahntechnik
2000 Zusammenschluss mit Dentallabor Lutz Wolf
2004 Gründung Vertrieb ForMeImplant
2008 Zusammenschluss mit Dentallabor Neue-Zähne
2008 Geschäftsführer Dentallabor Neue Zähne
Vita
1981 geboren
verheiratet - 2 Kinder
2002/2006 Ausbildung zum Zahntechniker bei Dentallabor Neue Zähne
2006/2009 berufsbegleitende Meisterschule Münster
2006/2017 angestellter Zahntechnikermeister bei Neue Zähne
11.2017 Geschäftsführer Dentallabor Neue Zähne

Ansprechpartner und Kundenbetreuer

prodummy

Laborleiter ZTM Peter Koch
Email: koch@neue-zaehne.de

prodummy

ZT Jürgen Gerve
Email: gerve@neue-zaehne.de

prodummy

ZT Markus Schöpper
Email: schoepper@neue-zaehne.de

prodummy

ZTM Alexander Kirjanov
Email: kirjanov@neue-zaehne.de

prodummy

ZTM Simon Homburg
Email: homburg@neue-zaehne.de

prodummy

ZTM Anna Mischke
Email: mischke@neue-zaehne.de

prodummy

ZTM Jonas Bo Wille
Email: wille@neue-zaehne.de

prodummy

ZT Fritz Schotsch
Email: schotsch@neue-zaehne.de

ret2.1

ZT Beate Kleene
Email: folgt